Материалы Открытого родительского собрания 12 февраля 2021 года

Родители, внимание!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на опасный тренд, который получил широкое распространение в социальной сети «Тик-Ток» в последние дни. В различных аккаунтах появились видео-ролики, в которых детей призывают принять участие в акции массового суицида 3 марта 2021 года.

Просим вас поговорить с вашими детьми на эту тему, ещё раз сказать им, что вы их любите и они вам дороги.

Только заботой и вниманием мы можем оградить наших детей от реальной угрозы манипулирования их сознанием.

Скулшутинг

Безопасность в сети "Интернет"

Цифровой ликбез

В связи с необходимостью информирования школьников в преддверии летних каникул о грамотных сценариях поведения в сети интернет, АНО «Цифровая экономика» (создатель «Урок цифры») сформирован новый проект «Цифровой ликбез» https://digital-likbez.datalesson.ru/.

Информационный ресурс проекта создан для использования педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети Интернет, формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности. На ресурсе представлены 12 уникальных анимированных видео роликов о цифровой грамотности, носящих просветительский характер

Безопасный Новый год

Уважаемые родители! Предлагаем вашему вниманию памятки по безопасности при праздновании новогодних и рождественских праздников. Сделаем праздники безопасными! С наступающим Новым 2023 годом!

Бесплатный курс по мотивации детей “Как помочь ребёнку, если он не хочет делать то, что нужно и важно?”

Центр образовательных технологий Advance приглашает родителей детей 5-17 лет на бесплатный курс по мотивации детей “Как помочь ребёнку, если он не хочет делать то, что нужно и важно?” записаться на который можно до 12 февраля 2023 года.

Благодаря данному курсу многие родители смогут с новой стороны взглянуть на набившие оскомину распространенные проблемы такие как мотивация детей и формирование их

самостоятельности, зависимость детей от гаджетов и социальных сетей. И главное у родителей появятся реальные наглядные методики решения данных проблем. Инструменты, проверенные

многолетним опытом специалистов центра Advance, помогут родителям сделать процесс воспитания по-настоящему экологичным, помогут избежать частых ошибок, из-за которых между ними и их детьми вырастают невидимые стены. Ответы на столь важные вопросы снимут возможные блоки и в общении и помогут наладить прочные связи с близкими на долгие годы.

Ссылка для регистрации: https://my-shkola.ru/109368