Муниципальное общеобразовательное учреждение

Кавельщинская основная общеобразовательная школа

Тверская область, Бельский район, с. Кавельщино, ул. Центральная, д. 78,

Телефон: 8 (48250) 3-12-43

Новости школы
27 апреля 2021 г.
Сегодня учащиеся нашей школы стали участниками онлайн-урока Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами».Трансляция мероприятия началась в 09:30.

На открытом уроке ребята узнали о том:

— Что такое инфляция и как она влияет на наши финансы

— Почему изменение ставок в экономике важно для каждого

— Как связаны темпы экономического роста и личное благосостояние

— Что учитывать при выборе финансовых инструментов, начиная с самого первого заработка и заканчивая выходом на пенсию.

В конце Эльвира Набиуллина в прямом эфире ответила на вопросы от пяти участников онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России из наиболее активных регионов-Курска, Брянска и др, а также на несколько вопросов, заданных в комментариях к трансляции «ВКонтакте».
Важные ссылки

    

Новогоднее представление

27 декабря 2022 г.

Новый год - 2023

27 декабря 2022 года в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-9 классов.    Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.
   Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника.   

   Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. На протяжении всего мероприятия родители наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей.
   Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песни и танцы сменяли друг друга. Несколько часов пролетели как один миг.
Вот так наша школа праздновала Новый год, весело и дружно. А впереди новогодние каникулы… и самые удивительные дни.
 

   Новый год состоялся и он удался. Все мероприятия были  позитивными, ребята, покидая школу, несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения. Всем учащимся школы были вручены новогодние подарки, благодаря нашему постоянному спонсору Громыкину Игорю Егоровичу. Большое спасибо Вам за весёлое новогоднее настроение!