Сегодня учащиеся нашей школы стали участниками онлайн-урока Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами».Трансляция мероприятия началась в 09:30.

На открытом уроке ребята узнали о том:

— Что такое инфляция и как она влияет на наши финансы

— Почему изменение ставок в экономике важно для каждого

— Как связаны темпы экономического роста и личное благосостояние

— Что учитывать при выборе финансовых инструментов, начиная с самого первого заработка и заканчивая выходом на пенсию.

В конце Эльвира Набиуллина в прямом эфире ответила на вопросы от пяти участников онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России из наиболее активных регионов-Курска, Брянска и др, а также на несколько вопросов, заданных в комментариях к трансляции «ВКонтакте».

18 января прорыв блокады Ленинграда

18 января 2023 г.

Блокадная ласточка

18 января 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. В этот день учащиеся нашей школы провели Акцию "Блокадная ласточка" и просмотрели видеоролик почему Акция так называется. Учащиеся начальных классов изготовили ласточек из картона, а для старших обучающихся был проведен мастер-класс по изготовлению ласточки оригами. Ребята написали в письмах добрые пожелания для жителей села.