12 апреля - День Космонавтики

13 апреля 2023 г.

Игровая программа "Весёлый космодром"

В соответствии с планом работы школы, в целях развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины была проведена игровая программа "Весёлый космодром"

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Игровая программа была посвящёна характеристике основных этапов освоения космоса космонавтами.

Урок сопровождался показом презентации об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур. Ребята приняли участие в конкурсах: "Предполётная подготовка", "Невесомость","Шифровальщик", "Скафандр", "Инопланетянин", "Обедкосмонавта", "Космическая театруля".

Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Затем ребята прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки. Ребятам рекомендовали посмотреть дома научно-фантастический мультфильм "Тайна третьей планеты" по книге К. Булычева "Путешествие Алисы".

учащиеся начальных классов делали аппликации и рисунков ко Дню Космонавтики.

Таким образом, празднование Дня космонавтики стало доброй традицией и ежегодно проводится в нашей школе, в рамках тематических классных мероприятий.