28 ноября 2023 г.

Цель проведения Недели финансовой группы заключается в том, чтобы помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия.

В рамках Недели в школе прошли образовательные мероприятия:

1.  Для учащихся начальных классов был организован показ познавательных мультфильмов «Смешарики. Азбука Финансовой грамоты»
  2. С учащимися 5 – 7 классов был проведён урок «Что значит быть финансово грамотным»
  3. Учащиеся 8 – 9 классов приняли участие в деловой игре «Семейный бюджет»
  4. Учащиеся 5 – 9 классов приняли участие в онлайн – тесте. Тест проходит на портале «Мои финансы»

Обучающиеся отвечали на вопросы, сами задавали вопросы по заинтересовавшей их тематике. На всех мероприятиях ребята проявили высокую активность, большой интерес, а главное неплохие знания данного вопроса. Ребята получили Сертификаты участников ФинЗОЖ Фест-2023