Муниципальное общеобразовательное учреждение

Кавельщинская основная общеобразовательная школа

Тверская область, Бельский район, с. Кавельщино, ул. Центральная, д. 78,

Телефон: 8 (48250) 3-12-43

Новости школы
Важные ссылки

    

Тренировочная эвакуация при угрозе террористического акта

14 декабря 2023 г.

На основании «Плана обеспечения антитеррористической безопасности МОУ Кавельщинской ООШ на 2023/2024 уч.год и в целях совершенствования у педагогического коллектива и учащихся школы практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях проведена плановая практическая тренировка по теме: «Экстренная эвакуация сотрудников и детей в случае возникновения опасности террористического акта».

Дата проведения тренировки - 14.12.2023 г.

Время проведения - 13.40 - 14.00

Количество привлечённых: учащихся — 16 человек; сотрудников —9 человек.

В ходе проведения тренировки были практически отработаны следующие вопросы: Оповещение о ЧС в здании школы включение звуковой сигнализации - прерывистые звонки, означающие сигнал гражданской обороны «Внимание всем!»;

Передача речевой информации об эвакуации в случаи возникновения угрозы террористического акта;

Оповещение взаимодействующих органов (условно);

Порядок действий технического персонала и сотрудников по открыванию эвакуационных выходов, обесточиванию электричества в здании школы, работа, с первичными средствами пожаротушения, встреча пожарной команды и аварийно-спасательного отряда МЧС (условно), охраны места обнаружения предмета похожего на взрывное устройство. Порядок действия руководящего состава школы и учителей во время экстренной эвакуации. Эвакуация учащихся из здания школы и сбор в специально отведенном месте. Перекличка и сверка детей и сотрудников школы. Проведена эвакуация из здания школы согласно плана практической тренировки. Подведение итогов тренировки с руководящим составом и указанием на допущенные недоработки, постановка задач на их устранение. Общая оценка действий всего педагогического коллектива, работников школы и учащихся - «удовлетворительно».