Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом

2 февраля 2024 г.

Вожатая школы дукина Лариса Васильевна познакомила ребят с важной исторической датой, рассказала о городе-герое Сталинграде, об исторических фактах Сталинградской битвы, об ожесточённых боях и героизме советских солдат, о значении города на Волге для фашистов и нашей страны, о тяжелом положении мирных жителей, об обугленной пожарищами и обильно политой кровью земле Сталинграда, Мамаевом кургане.

Также 2 февраля 2024 года был организован просмотр документального фильма «Оборона Сталинграда». Дети увидели, что Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск. Защитники Сталинграда ценой своей жизни остановили врага.

В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.