Встреча с участником СВО

16 февраля 2024 г.

16 февраля в предверии праздника Дня защитника Отечества у нас в школе состоялась встреча с участником СВО, нашим земляком Дергачёвым Николаем Александровичем. Николай Алексеевич рассказал ребятам о том, как он попал на СВО, кем работал, о своем боевом друге Джексоне(это собака, которую он обучил сапёрному делу). С ним Николай Алексеевич ходил на задания, которые не всегда заканчивались благополучно, рассказал о наградах, которыми он был награждён. Николай Александрович ответил на интересующие вопросы детей. Он рассказал о важности детских писем и рисунков, которые ребята пишут солдатам СВО. В заключении дети поблагодарили Николая Александровича и вручили открытку с поздравлением к 23 февраля.