Муниципальное общеобразовательное учреждение

Кавельщинская основная общеобразовательная школа

Тверская область, Бельский район, с. Кавельщино, ул. Центральная, д. 78,

Телефон: 8 (48250) 3-12-43

Новости школы
Важные ссылки

    

21 февраля - международный день Родного языка

21 февраля 2024 г.

Международный день родного языка

21 февраля – Международный день родного языка. К этому дню в нашей школе прошел цикл мероприятий. Одним из них стало внеклассное мероприятие среди учащихся 5-8 классов «Международный день родного языка». Под руководством учителей русского языка и литературы учащиеся узнали об истории происхождения праздника. Учителя также познакомили ребят с библейской легендой о том, как от потомков сыновей Ноевых произошли разные народы, говорящие на разных языках. А теперь в международный день родного языка все языки признаются равными. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, решали посильные лингвистические задачи, отгадывали загадки, играли в слова.

Учащиеся 9 класса написали "Письмо защитнику Отечества", для учащихся начальных классов были показаны презентации, проведены игры.

При подведении итогов мероприятий все пришли к выводу, что надо бороться за чистоту родного языка. Чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять её культуру и традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом.