Цифровой ликбез.

27 февраля 2024 г.

Как не попасться на злоумышленников научимся вместе с лабораторией Касперского по цифровой грамотности, кибербезопасности и просветительского проекта «Цифровой ликбез». С видеороликами можно познакомиться по адресу: https://digital-likbez.datalesson.ru , по темам: «Кража аккаунтов», «Доксинг», «Дипфейки». Цифровой ликбез.

27 февраля учитель информатики Арчакова Н.Ю провела общешкольное занятие в рамках уроков цифры "Цифровой ликбез".

Наталья Юрьевна показала видеоролики и рассказала ребятам о необходимости защиты своего профиля, о финансовой безопасности, о безопасном поведении в социальных сетях. Особое внимание было уделено кибербуллингу, фишинговым ссылкам и онлайн покупкам.

Такие уроки помогут повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети Интернет.