"Зелёная весна - 2024

23 апреля 2024 г.

Всероссийская акция «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна - 2023» Обучающиеся и преподаватели МБОУ Хлеборобная СОШ №5 5 мая приняли активное участие в очередном этапе Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна - 2023».

Всероссийская акция

«Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна - 2024»

Обучающиеся, преподаватели, работники школы, а также родители МОУ Кавельщинской ООШ с 22. по 27 апреля приняли активное участие в очередном этапе Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна - 2023».

Всего в субботнике  участвовали  28 человек.

Классные коллективы приняли участие в акции «Чистое село». Трудились все - от мала до велика и ученики, и педагоги, и родители. Папы учащихся помогли привести в порядок парк (свалили и распилили засохшие деревья), мамы помогли в очистке территории школы от мусора.  Каждый работал на совесть, так что очень скоро территория была приведена в надлежащий вид.

Святой долг чтить и помнить прошлое. Поэтому была произведена уборка территории памятника «Братская могила» в парке.

В рамках акции 27 апреля ребята приняли активное участие в спортивных эстафетах и  легкоатлетическом  кроссе, которые прошли под девизом: «Здоровее хотим стать»! День прошёл на одном дыхании – все пребывали в  хорошем  настроении, получили заряд бодрости и энергии.