Всероссийская неделя патриотического воспитания

29 ноября 2020 г.

С 1 сентября 2020 года вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон "Об образовании в РФ" по вопросам воспитания обучающихся».

Закон направлен на воспитание школьников на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению.

У школ, колледжей и вузов будет год (до 1 сентября 2021 г.) на то, чтобы включить рабочие программы воспитания и календарный план воспитательной работы в свои образовательные программы.

3 декабря День неизвестного солдата, 9 декабря День героев Отечества, а 12 декабря День Конституции, поэтому с 07 декабря по 11 декабря в школах России пройдет неделя патриотического воспитания. Учителя Российских школ обменяются лучшими программами патриотического воспитания.

Кроме этого в рамках недели в школах России пройдут онлайн-трансляции по темам:

7.12.2020 г. – Всероссийский классный час «Путешествие по карте «Города-герои»

8.12.2020 г. – Всероссийский урок «Душа России – в символах её»

9.12.2020 г. – Всероссийский «устный журнал» «Герои моего Отечества»

10.12.22020 г. – Всероссийский урок правовой грамотности

11.12.2020 г. – Всероссийский классный час по патриотическому воспитанию

Полная программа трансляции в разработке и согласовывается, и будет опубликована до 20 ноября 2020 года.

Все участники Всероссийской недели:

• Получат Программу патриотического воспитания;
  • Смогут принять участие в Конкурсе Программ по патриотическому воспитанию;​
  • Получат Кейсы лучших региональных опытов по патриотическому воспитанию;​
  • Смогут принять участие во Всероссийском классном часе по патриотическому воспитанию;​

Трансляция всех мероприятий будет проходить на сайте vospitai-patriota.ru ВОСПИТАЙ-ПАТРИОТА.РФ

В неделе примут участие Политические партии России, Администрации городов, общественные объединения, исторические музеи России и многие другие небезразличные к будущему России организации и граждане.

Мы приглашаем Вас принять участие во Всероссийской неделе патриотического воспитания. Заявку на участие можно подать ЗДЕСЬ