Cтань героем Часа Земли 2021!

22 марта 2021 г.
Что значит лозунг Часа Земли #Откройся?

Кампания «Час Земли 2021» рассказывает о том, как любой человек, бизнес и государство могут открывать экологическую информацию, делая наш мир безопаснее. Обращаясь к государству и бизнесу, мы предлагаем им открыться и предоставить доступ к этой информации. Например, публиковать на официальных сайтах компаний основные показатели воздействия промышленных предприятий на окружающую среду, рассказывать о том, как обращаются с отходами, публиковать в открытых источниках результаты проведения государственной экологической экспертизы, а также делиться информацией о спорных ситуациях, авариях и планами их ликвидации.

Обращаясь к гражданину, мы предлагаем ему открыть для себя свое право на доступ к экологической информации. Более того, часто как раз от граждан государство узнает об экологических инцидентах. И именно граждане мотивируют бизнес быть более ответственным и обращать внимание на воздействие производства на окружающую среду. Поэтому активность общества является важным элементом в теме открытости экологической информации. Но, чтобы все получилось, открыться должны и граждане, и бизнес, и государство.

Поэтому наш лозунг – #откройся.