Месячник по профилактике детского дорожно транспортного травматизма

30 сентября 2021 г.

В ходе месячника в школе были организованы мероприятия по профилактике детского травматизма:

Разработаны маршруты безопасного движения уч-ся начальных классов в школу и домой.

Проведение инструктажа с педагогическими работниками по выполнению инструкции по обеспечению безопасности детей на улицах.

Проведение бесед по профилактике несчастных случаев с детьми на дорогах, просмотр презентаций и видеороликов по теме.

Классный час «Посвящение в пешеходы», акция «Засветись» Вспомнили правила поведения на дороге из дома в школу и из школы домой, вручён светоотражатель первокласснику. Классный час «Велосипед мой друг» - 7 класс. Познакомились с правилами велосипедистов, узнали об уголовной ответственности при нарушении правил. Ярмарка знаний правил дорожного движения  «Дорожные знаки» - 5-6 класс. Познакомились с историей правил дорожного движения, узнали об уголовной ответственности при нарушении правил, отвечали на вопросы по теме, определяли дорожные знаки и их рисовали по-памяти.

Проведены классные родительские собрания «Безопасная дорога». Проведено общешкольное  родительское собрание «Основные задачи организации учебно-воспитательного процесса в школе на 2021-2022 учебный год. Безопасность детей», вручены памятки для родителей по профилактике ДДТТ, памятки по антитеррору. Медсестра Кавельщинского ФАПа Шиндарёва Н.Н. рассказала родителям о прививке «Ультрикс квадри».

Проведена акция «Письмо водителю» - 8-9 классы.

Медсестрой Кавельщинского ФАПа Шиндарёвой Н.Н. проведена лекция-практикум по оказанию первой медицинской помощи при ДДТТ.