1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

2 декабря 2022 г.

Скажи СПИДу - НЕТ!

С 1 по 5 декабря в школе проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

- информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

- привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

- формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

- В ходе мероприятий ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы и получили памятки. Среди жителей села была проведена Акция "Крассная ленточка".

В классах среднего и старшего звена проведено анкетирование на тему «Оценка уровня отношений учащихся к проблемам ВИЧ-инфицированным».

Педагогами школы проведены уроки, на которых была затронуты проблемы СПИДа в современном обществе.