7 марта 2024 Россия – мои горизонты 8-9 класс тема занятия «Россия страна возможностей»

7 марта 2024 г. в рамках цикла занятий: «Россия – мои горизонты» в школе прошло профориентационное занятие на тему: «Россия — страна возможностей».

На сегодняшнем занятии студенты ознакомились с видеороликом «Возможности для каждого», который представляет широкий выбор образовательных путей и направлений, государственные проекты и образовательные центры, а также возможности развития талантов и выбора профессионального пути.

Обучающиеся также работали с Картой возможности, посмотрели ролик-включение из павильонов «Дом молодёжи» и «Первые в России – стране возможностей» выставки – форума «Россия». Кроме того, студенты изучили видеоролики «Истории успеха», где герои делятся опытом участия в различных инициативах, конкурсах и программах, а также видеоролик «Возможности для молодых специалистов», который рассказывает о возможностях успешного трудоустройства и планирования профессионального будущего.

Классный час Россия – мои горизонты 14 марта 2024 года профориентационное занятие «Россия в развитии»

Классный час Россия – мои горизонты 21 марта 2024 года профориентационное занятие «Россия умная»

Классный час Россия – мои горизонты 28 марта 2024 года профориентационное занятие «Россия ресурсная»

Классный час Россия – мои горизонты 4 апреля 2024 года профориентационное занятие «Россия промышленная»

Классный час Россия – мои горизонты 11 апреля 2024 года профориентационное занятие «Россия космическая»

Классный час Россия – мои горизонты 18 апреля 2024 года профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности»

Классный час Россия – мои горизонты 25 апреля 2024 года профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере медицины»

Россия – мои горизонты классный час 25 апреля 2024 год

• Классный час 6-7 класс профориентационное занятие

• Классный час 8-9 класс профориентационное занятие

• 25 апреля  в школе  среди 6-9 классов прошли профориентационные занятия "Россия мои горизонты" на тему “пробую профессию в сфере медицины». Ребятам рассказали о профессии - биомедицинский инженер. Обучающиеся узнали, что биоинженеры сегодня трудятся в разных отраслях. Многие достижения этих специалистов становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Биомедицинские инженеры разрабатывают медицинское оборудование, новые методы диагностики, новые материалы, протезы, биосенсоры, биопринтеры, которые в будущем смогут печатать настоящие ткани и даже органы.
    Ребята посмотрели тематические видеоролики, поиграли в игры, обсудили вопросы по теме.