Внеурочная деятельность

Школа после уроков — это мир творчества, проявления и раскрытия каждым ребёнком своих интересов, своих увлечений, своего «Я». Ведь главное, что здесь ребёнок делает выбор, свободно проявляет свою волю, раскрывается как личность. Важно заинтересовать ребёнка занятиями после уроков, чтобы школа стала для него вторым домом, что даст возможность превратить внеурочную деятельность в полноценное пространство воспитания и образования.

Целью внеурочной деятельности является создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций.

Ориентиры в организации внеурочной деятельности в нашей школе:

• запросы родителей, законных представителей первоклассников;

• приоритетные направления деятельности школы;

• интересы и склонности педагогов.

Режим работы школы составлен с учетом продолжительности пребывания ребенка в школе. Работа школы регламентируется единым расписанием учебных занятий, работы клубов и кружков. При составлении режима дня учитываются гигиенические требования.

• обязательное пребывание учащихся на воздухе;

• активный отдых при смене занятий (динамические паузы, спортивные часы).

Внедрение в обучение здоровьесберегающих технологий ведет к снижению показателей заболеваемости детей, улучшению психологического климата, активно приобщает родителей школьников к работе по укреплению их здоровья.

Таким образом, через организацию внеурочной деятельности, в том числе интегрированной деятельности кружков различной направленности, раскрываются скрытые внутренние силы ребенка, заложенные в нем природой, происходит открытие его глубинных потенциалов.

Расписание занятий по внеурочной деятельности

Название кружка/секции Время занятий Руководитель
Умелые руки вторник 15:00 Горенкова Ольга Владимировна
Русская лапта среда 16.00 Евграфова Раиса Станиславовна