Муниципальное общеобразовательное учреждение

Кавельщинская основная общеобразовательная школа

Тверская область, Бельский район, с. Кавельщино, ул. Центральная, д. 78,

Телефон: 8 (48250) 3-12-43

Новости школы
Важные ссылки

    

Новости

5 октября 2022 г.
День учителя – международный праздник. В России, как и в большинстве стран, он отмечается 5 октября. Всемирным этот профессиональный праздник стал лишь в 1994 году по решению ЮНЕСКО. До этого в Советском Союзе преподавателей поздравляли в первое воскресенье октября.
4 октября 2022 г.
04.10.2022 года в МОУ Кавельщинской ООШ прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к 90-летию образования гражданской обороны Российской Федерации
17 сентября 2022 г.
17 сентября в нашей школе прошел Всемирный день чистоты.
23 марта 2022 г.
23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ был дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе Депутата Госдумы России Алёны Аршиновой.
22 марта 2022 г.
В соответствии с п.1 пп.4 перечня поручений Губернатора Тверской области по итогам заседания постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тверской области 2 марта 2022 года 18 марта 2022 года в МОУ Кавельщинской ООШ было организовано и проведено общешкольное родительское собрание в дистанционном формате по вопросу пресечения вовлечения несовершеннолетних в несанкционированные мероприятия, а также умышленных попыток искажения истории, возрождения и реабилитации нацизма и фашизма.
2 марта 2022 г.
1 марта в нашей школе был проведен Урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.
26 февраля 2022 г.
с 21 по 25 февраля в школе проходила Неделя русского языка и литературы. Предметная неделя давно уже является эффективным средством воспитания любви и внимания к предметам в школе, т.к. она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой. Кроме того, предметная неделя является одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся.
22 февраля 2022 г.
23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-морского флота. После того, как распался СССР, праздник по-прежнему продолжают отмечать в ряде стран СНГ. Неофициально отмечается как день мужчин. История праздника берет свое начало 28 января (15 января по старому стилю) 1918 года.
16 февраля 2022 г.
15 февраля 2022 года исполняется 33 года со дня вывода Советских войск из Афганистана.

15 февраля 1989 года генерал Громов, командующий ограниченным контингентом советских войск в Афганистане, доложил, что выход советских войск из этой страны закончен и на многострадальной земле Афганистана не осталось ни одного советского солдата.
11 февраля 2022 г.
С 17 января по 06 февраля 2022 года обучающиеся Кавельщинской школы приняли участие во Всероссийском образовательном мероприятии «Урок Цифры» по теме «Исследование кибератак»
8 февраля 2022 г.
Ежегодно 8 февраля учёные нашей страны отмечают свой профессиональный праздник – День российской науки. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (Санкт-Петербургский государственный университет), учреждённых Петром I.
2 февраля 2022 г.
День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году, отмечается в нашей стране 2 февраля. Этот праздник установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России». Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны. Первый этап битвы — Сталинградская стратегическая оборонительная операция — продолжался с 17 июля до 18 ноября 1942 года. Мы как наследники великой Победы должны пронести историю нашей родины для будущих поколений. Для школьников будет показан документальный фильм про освобождение Сталинграда.
27 января 2022 г.
78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Жители города столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбежки. И так почти 900 дней и ночей. Погибли сотни тысяч человек. Это наша общая боль... Героический подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять врагу и защитить город, вспоминают по всей России. Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России.
В школе прошли ряд мероприятий, посвящённых этой дате:
- классный час "Город мужества и славы";
- лыжные соревнования;
- акция "Блокадный хлеб".
- всероссийский открытый урок "Город вечно живых".
27 января 2022 г.
Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января Международным днём памяти жертв Холокоста. Именно в этот день в 1945 Красная армия освободила Освенцим – крупнейший фашистский концлагерь, располагавшийся на территории Польши. За 4 года в Аушвице (немецкое название Освенцима) уничтожили более 2 млн.чел.
10 января 2022 г.
Наша школа приняла участие в Общероссийской акции "Новый год в каждый дом" в номинации "Новогодние окна"
7 декабря 2021 г.
С первого по десятое декабря проходит декада, посвящённая Дню инвалида. Традиционно этот день принято праздновать 3 декабря. Так постановила в 1992 году Организация Объединенных Наций.
3 декабря 2021 г.
3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины.

В Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации хранится учетная карточка воинского захоронения, которое расположено на 40-м километре Ленинградского шоссе у г. Зеленограда Московской области. В карточке отмечено, что это братская могила, куда в ноябре-декабре 1941 года захоронили советских воинов, защищавших Москву.

В этих местах осенью 1941 года проходила линия фронта. Именно отсюда 3 декабря 1966 года был взят прах Неизвестного солдата и с воинскими почестями предан земле у подножия Кремля. Через несколько лет 8 мая 1967 года там был зажжен Вечный огонь.
1 декабря 2021 г.
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Каждое третье воскресенье мая во всем мире почитают людей, пострадавших и умерших от чумы двадцатого века - СПИДа.
29 ноября 2021 г.
29 ноября 2021 года исполняется 80 лет со дня жертвенного подвига Героя Советского Союза Зои Космодемьянской
11 ноября 2021 г.
11 ноября в нашей стране отмечается большая литературная дата – 200 лет со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского, - мыслителя, философа и публициста, создавшего романы, которые принесли мировую славу нашей литературе.
По данным ЮНЕСКО, Достоевский – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире.
За двести лет интерес к творчеству гениального писателя только усиливается, он остаётся одним из самых читаемых писателей во всём мире.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9