Муниципальное общеобразовательное учреждение

Кавельщинская основная общеобразовательная школа

Тверская область, Бельский район, с. Кавельщино, ул. Центральная, д. 78,

Телефон: 8 (48250) 3-12-43

Новости школы
Важные ссылки

    

Новости

17 ноября 2020 г.
C 12 ноября стартовал традиционный конкурс «Лучшая кормушка для птиц из природных материалов».
Зима - трудное время года для птиц. Немногие из них доживают до весны. По оценкам ученых, основная масса птиц погибает в зимние холода, но не от мороза, а от голода!
Для маленькой птички сутки без пищи — все равно, что для человека месяц. Именно поэтому важно заниматься осенне-зимней подкормкой птиц.
Работы принимаются до 14 февраля 2021 включительно.

Подробности конкурса и требования к работам содержатся в Положении (Прикреплённый файл).Так же вся информация о конкурсе опубликована на сайте организатора ФГБУ «Центрально-Лесной государственный заповедник» clgz.ru в разделе Новости.
16 ноября 2020 г.
16 ноября 2020 года в 11.00 Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России проводил Всероссийский открытый урок "Изобретай будущее".
Трансляция урока проводилась на официальном сайте проекта https://открытыеуроки.рф/ , а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте".
Учащиеся 5-9 классов нашей школы присоединились к уроку и узнали много нового об изобретениях будущего.
16 ноября 2020 г.
В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в России Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы.
В преддверии этой важной даты деятельность по историческому просвещению приобретает особую значимость.
Молодежный парламент при Государственной Думе, молодежные парламенты, созданные при законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации, реализуют международный проект «Большая история» (далее - проект), направленный на историческое просвещение.
Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны (Тест по истории Победы над фашизмом)» состоится 3 декабря 2020 года в день Неизвестного солдата в России.
3 ноября 2020 г.
В преддверии Дня народного единства в России прошел четвертый Всероссийский открытый урок «Мы вместе», посвященный этому празднику.
3 ноября 2020 г.
С 3 по 8 ноября все желающие могут участвовать в написании этнографического диктанта.
2 ноября 2020 г.
В целях повышения уровня знаний о безопасной работе в Интернете и защите персональных данных Молодежная палата Роскомнадзора в Центральном федеральном округе подготовила памятку для электронных дневников и размещения на сайтах образовательных учреждений округа.
30 октября 2020 г.
С 1 октября по 2 ноября 2020 года по всей России проводится месячник гражданской обороны на основании письма Министерства образования Тверской области №1-01-29/12493-05 от 30.09.2020 года, в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности детей на водных объектах
21 октября 2020 г.
21 октября празднуется День Герба и флага Тверской области, которые являются олицетворением любви к малой родине, памяти о наших великих предках и сохранения истории родного края.
28 ноября 1996 года Законодательное собрание Тверской области приняло закон «О гербе и флаге Тверской области». Новый вариант герба сохранил историческую верность трону и короне.
В нашей школе прошли мероприятия связанные с этим событием.
30 сентября 2020 г.
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ
для учащихся 5-11-х классов и студентов среднего профессионального образования
30 сентября 2020 г.
Урок Цифры на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение» проходит в нашей школе с 14 сентября по 04 октября 2020 года.
Цель урока: создание условий для осознания школьниками важности построения дальнейшей индивидуальной образовательной траектории и ранней профориентации через знакомство с перспективными направлениями развития ИТ-индустрии, сформировать у учеников понимание персонального помощника как интерфейса взаимодействия с устройствами и сервисами.
14 сентября 2020 г.
На сайте bus.gov.ru Вы можете оставить отзыв о независимой оценки качества условий оказания услуг вашей образовательной организации.
4 сентября 2020 г.
3 сентября проводились мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
4 сентября 2020 г.
2 сентября был организован онлайн просмотр Всероссийского урока здоровья «Будь здоров». Обучающимся 6-9 классов раздали памятки по профилактике здорового образа жизни.
4 сентября 2020 г.
Прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний и уроки, рекомендованные Министерством Образования: "Урок Победы", "Урок безопасности", "Урок по истории Тверского края"
1 сентября 2020 г.
Ежегодно 1 сентября в нашей стране отмечают день знаний. Этот год - особенный! В этом году исполнилось 75 лет со дня Великой Победы.
В нашей школе 1 сентября прошел Урок Победы, посвященный этому знаменательному событию.
15 июля 2020 г.
В целях повышения правовой грамотности населения создан и функционирует «Официальный интернет-портал правовой информации» (www.pravo.gov.ru). Доступ к порталу осуществляется на безвозмездной основе. Портал функционирует круглосуточно.
10 апреля 2020 г.
В рамках «Образовательного культурно - просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/ ) формируется уникальный раздел Семья Победы.
Мы приглашаем граждан России и других дружественных стран принять участие в формирование раздела. Любой желающий может прислать нам историю своих родных и близких, которые пережили Великую отечественную Войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа!

Все истории будут опубликованы на сайте в разделе – (https://ote4estvo.ru/semya-pobedy/).
23 марта 2020 г.
18.03.2020 в России отмечают шестую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территория полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошел в состав Российской Федерации.
18 марта 2020 г.
28 марта в 20:30 начнется «Час Земли» — самая массовая экологическая акция, привлекающая внимание к проблеме истощения ресурсов планеты. Два миллиарда человек по всему миру выключат свет на 1 час в знак неравнодушия к будущему Земли. В России эта акция состоится уже в 12-й раз. В этом году она пройдет под девизом: «Каждый может!», а главной темой станет экологический активизм. Присоединяйтесь к этой глобальной экологической акции вместе с нами и получите красочный сертификат!
16 марта 2020 г.
День прав потребителей отмечается ежегодно 15 марта. Впервые по решению ООН отмечался в 1983 году. В нашей стране День защиты прав потребителя впервые отметили в 1994 году. День прав потребителей приурочен к дате выступления Президента США Джона Кеннеди в Конгрессе в 1962 году, в которой он впервые охарактеризовал понятие «потребитель» и назвал шесть основных прав потребителя.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9