Муниципальное общеобразовательное учреждение

Кавельщинская основная общеобразовательная школа

Тверская область, Бельский район, с. Кавельщино, ул. Центральная, д. 78,

Телефон: 8 (48250) 3-12-43

Новости школы
Важные ссылки

    

Новости

23 марта 2021 г.
С 23 февраля 2021 года стартует новый этап детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу». Всероссийская акция, проводимая ежегодно, начиная с 2012 года, станет международной. Славные подвиги поколения победителей отразят в своих рисунках и эссе не только юные россияне, но и их сверстники из Белоруссии, Казахстана, Армении, Узбекистана, Киргизии и других государств.
22 марта 2021 г.
В этом году тема Часа Земли – открытость экологической информации.
Когда читаешь эти слова, кажется, что это относится только к государству и бизнесу. Однако это касается и каждого из нас. Более того, путь к открытости начинается именно с нас. Стань героем Часа Земли – #откройся!
Час Земли 2021. Самая массовая экологическая акция на планете Земля Сайт акции 60.wwf.ru
Цель акции — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Каждый год все страны-участники поднимают одну из актуальных экологических тем. В Час Земли участвуют миллионы людей из 180 стран мира.
В 2021 году Час Земли состоится 27 марта, в субботу, в 20:30. Он проводится в предпоследнюю или последнюю субботу марта. Каждый год у акции определяется тема, в рамках которой каждый может поделиться проблемами в экологии в своем регионе и узнать, что именно он может сделать для сохранения Земли. ... Ежегодно в Час Земли во всех странах и городах-участниках выключается подсветка памятников, муниципальных и коммерческих учреждений и других организаций, участвующих в акции. Любой человек может стать участником — для этого нужно также выключить электричество в своем доме или квартире на один час, в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли
18 марта 2021 г.
Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи приурочена к Всемирной неделе денег* и будет проведена с 22 по 28 марта 2021 года.
Неделя ориентирована на молодежную и подростковую аудиторию. Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.
Одна из ключевых задач – стимулировать школы, вузы, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного поколения.
Организатор Недели в России – Центр финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации.
* Ежегодная инициатива Организации экономического сотрудничества и развития по продвижению образовательных инициатив в рамках повышения финансовой грамотности по всему миру. https://globalmoneyweek.org/ в неё вовлечено 175 стран мира..
12 марта 2021 г.
10 марта Бельский район отмечает 78-летнюю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
Белый стал первым городом Тверской области, удостоенным в 2017 почётного звания Города воинской доблести.
Во время Великой Отечественной войны на бельской земле около 20 месяцев шли жестокие бои. В районе действовало более полусотни воинских частей и соединений, несколько партизанских отрядов, в том числе легендарный отряд «Смерть фашизму». Сражения под Белым сыграли большую роль в успехе битвы за Москву, стали важным вкладом в Великую Победу.
В нашей школе состоялись мероприятия посвященные этому событию.
9 марта 2021 г.
Международный женский день 2021 отмечается 8 марта. Во многих странах этот праздник проводится на государственном уровне и является официальным выходным днем. Он посвящен началу весны, женственности и роли представительниц прекрасного пола в жизни общества. Ежегодно ООН в этот день отмечает Международный день борьбы за права женщин и международный мир.
1 марта 2021 г.
Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны ( World Civil Defence Day ). В 1931 году по инициативе нескольких государств французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже «Ассоциацию Женевских зон» — « зон безопасности» для создания посредством двухсторонних и многосторонних соглашений локальных зон безопасности во всех странах. Впоследствии Ассоциация была преобразована в Международную организацию гражданской обороны ( International Civil Defence Organisation , ICDO; русск. — МОГО). В 1972 году МОГО получила статус межправительственной организации. В настоящее время в МОГО входят 50 стран, еще 16 государств имеют статус наблюдателя. Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается в странах — членах МОГО — с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. День 1 марта выбран не случайно. Именно в этот день вступил в силу Устав МОГО, который одобрили 18 государств.
24 февраля 2021 г.
21 февраля отмечается День родного языка. Это отличное время, чтобы поговорить с учениками о языковом разнообразии и о важности изучения родного языка.
19 февраля 2021 г.
«Урок цифры» научит школьников противостоять киберпреступникам.
С 8 по 22 февраля 2021 года «Лаборатория Касперского» проведет для обучающихся «Урок цифры», посвященный проблеме защиты данных в интернете. С помощью новых онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» обучающиеся узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные.
За время проведения мероприятия в Уроке Цифры приняли участие 12 учащихся нашей школы, получено 10 сертификатов.
15 февраля 2021 г.
15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане !(1979 -1989 гг.) и последняя колонна советских военнослужащих была выведена из Афганистана. В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, каждый год в России 15 февраля отмечается День воина-интернационалиста, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
11 февраля 2021 г.
11 февраля в 12:00 состоялся первый Всероссийский открытый урок 2021-го года «Наука и ты!», посвящённый началу учебного полугодия и Дню Российской науки. Урок проводился в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование»; при поддержке Министерства Просвещения РФ.
10 февраля 2021 г.
На основании письма ГБУ «ТверьИнформОбр» №13 от 10 февраля 2021 года сообщаем, что Министерство Просвещения РФ проводит 12 февраля 2021 года в 18:00 Всероссийское родительское собрание на тему «Социальные сети», в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним. Трансляция будет проводиться на официальной странице Минпросвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте открытыеуроки.рф
8 февраля 2021 г.
8 Февраля 2021
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.
Проектом расписания ГИА-9 предусмотрены два периода проведения экзаменов: основной (24 мая — 2 июля) и дополнительный (3-17 сентября). Основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9) в 2021 году пройдут только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике. ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору для девятиклассников в 2021 году проводиться не будут.
20 января 2021 г.
В нашей школе начинается весенняя сессия онлайн-уроков, которая пройдет с 21 января по 23 апреля 2021 года.

Онлайн-уроки финансовой грамотности проводятся Банком России для учащихся общих и средних образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций (ПОО), организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на всей территории Российской Федерации. Занятия направлены на формирование у подрастающего поколения знаний основ финансовой грамотности, установок рационального финансового поведения, умений грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать свои права потребителей финансовых услуг.
18 января 2021 г.
С 18 февраля по 2 февраля в нашей школе проходит неделя памяти в рамках которой проводились мероприятия, связанные со следующими памятными для нашей страны датами:
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 1944 год
Международный день памяти жертв Холокоста - свянный с освобождением в 1945 году нацистского лагеря смерти Освенцим
День воинской славы России — День победы в Сталинградской битве в 1943 году
18 декабря 2020 г.
Информация об итогах участия школьников в  осенней  сессии Проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» в 2020 году
6 декабря 2020 г.
Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе сообщает о проведении III Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности, который состоится в период с 7 по 16 декабря 2020 г. на сайте www.finzachet.ru.
4 декабря 2020 г.
В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в России Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы.
В преддверии этой важной даты деятельность по историческому просвещению приобретает особую значимость.
Молодежный парламент при Государственной Думе, молодежные парламенты, созданные при законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации, реализуют международный проект «Большая история» (далее - проект), направленный на историческое просвещение.
Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны (Тест по истории Победы над фашизмом)» состоялся 3 декабря 2020 года в день Неизвестного солдата в России в МОУ Кавельщинская ООШ.
29 ноября 2020 г.
3 декабря День неизвестного солдата, 9 декабря День героев Отечества,а 12 декабря День Конституции. В ознаменование этих дат с 07 декабря по 11 декабря в школах России пройдет неделя патриотического воспитания.
23 ноября 2020 г.
С 23 ноября по 13 декабря 2020 года в нашей школе проходит Урок Цифры "Нейросети и коммуникации". Главная цель урока - познакомить учеников с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии — нейронными сетями. На уроке ученики узнают, как работают нейросети и познакомятся с современными примерами использования технологии. Полученные знания помогут профориентировать и мотивировать учеников к изучению информационных технологий.
17 ноября 2020 г.
С 15 по 18 ноября 2020 года проходил Всероссийский экологический диктант. Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Экодиктант проходил в онлайн-формате на портале экодиктант.ру.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9