Муниципальное общеобразовательное учреждение

Кавельщинская основная общеобразовательная школа

Тверская область, Бельский район, с. Кавельщино, ул. Центральная, д. 78,

Телефон: 8 (48250) 3-12-43

Новости школы
Важные ссылки

    

Новости

30 октября 2021 г.
Красива наша природа в любое время года, но особенно осенью. Это удивительное время года привлекает своей неповторимой красотой поэтов, писателей, композиторов, художников. Сколько чудесных произведений написано об осени.
28 октября 2021 г.
С 28 по 31 октября во всех школах России пройдет Всероссийский урок безопасности в сети Интернет. Инициатором и организатором акции выступает Совет Федерации.

Интернет представляет собой не только источник информации, но и угрозу для психического и материального состояния детей. Мероприятия, проводимые в рамках акции, призваны обратить внимание школьников и их родителей на опасность, подстерегающую на просторах Интернета, в том числе интернет-зависимость и вред, который могут причинить интернет-мошенники.

Кибербезопасность - это слово звучит с 28 по 31 октября и в другие дни в ходе классных часов, бесед, круглых столов. Школьники учатся проверять достоверность информации, защищать свои персональные данные. Помимо детей работа ведется и с родителями - из брошюр и памяток они узнают о необходимости контроля за поведением чад в Интернете.
22 октября 2021 г.
22 октября в России отмечается Праздник белых журавлей – международный праздник поэзии и всероссийский национальный день памяти воинов, павших на полях сражений во всех войнах, когда-либо происходивших на территории России. Журавль - символ дома, чистоты и верности.
21 октября 2021 г.
21 октября отмечается день флага и герба Тверской области.
День герба и флага Тверской области - праздник молодой. Был установлен законом, принятым Законодательным собранием в сентябре 2006 года. Дата дня государственных символов Тверской области - 21 октября выбрана неслучайно: Тверской герб был учрежден Указом императрицы Екатерины Второй в 1780 году 10 октября (21 октября по новому стилю)
30 сентября 2021 г.
С 20 августа по 1 октября 2021 года прошёл месячник по профилактике детского травматизма.
3 сентября 2021 г.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года.
2 сентября 2021 г.
1 сентября в школе был проведен так же Урок науки и технологий. 2021 год объявлен Годом науки и технологий. Год науки и технологий – это год, которого ждало научное сообщество России. Прорыв в технологиях, экономике и достижение социального прогресса возможны только при высокой востребованности науки, утверждал нобелевский лауреат Жорес Алфёров. ... Это особый год, когда каждый из нас сможет по-новому увидеть и оценить развитие научной мысли и технологический прогресс в России. Помогут в этом 73 знаковых федеральных мероприятия. Именно они станут ключевыми в информационной повестке по Году науки и технологий. Структура плана основных мероприятий Года науки и технологий. В основной план мероприятий поступило свыше восьми тысяч предложений.
2 сентября 2021 г.
01 сентября 2021 года в нашей школе прошел урок направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. Ребята посмотрели презентацию «Правила поведения при террористическом акте», поучаствовали в викторине по пожарной безопасности, также были проведены инструктажи по правилам поведения при террористическом акте и пожарной безопасности. В завершении урока были вручены медали «Юный спасатель» самым активным участникам.
27 июля 2021 г.
Университет Национальной технологической инициативы 2035 приглашает всех желающих пройти обучение по программе "Искусственный интеллект". Программа разработана Университетом 2035 совместно с ведущими IT компаниями.
В процессе обучения Вы узнаете об основах и возможностях технологии искусственный интеллект, о применении сервисов, платформ и систем ИИ для развития бизнеса, а также сможете попрактиковаться в решении кейсов от ведущих IT-компаний России. По результатам обучения слушатели получат цифровой сертификат специалиста в области искусственного интеллекта от Университета 2035.
Для начала обучения необходимо пройти по ссылке: https://edu.2035.university/course/UNIVERSITY2035/CRBIiP_AI/?utm_source=Surova&utm_medium=card&utm_campaign=NTI
Узнать подробности о проекте можно на его официальном сайте https://ai.2035.university/.
26 мая 2021 г.
С 26.05.2021 по 26.06.2021 в образовательных организациях Бельского района пройдет районный антинаркотический Месячник.
18 мая 2021 г.
С 17 по 30 мая стартует масштабная образовательная акция - "Всероссийский налоговый диктант".Принять участие может любой желающийю
10 мая 2021 г.
с 1 по 9 мая в школе прошла Неделя Памяти, посвящённая 76-ой годовщине Великой Победы.
27 апреля 2021 г.
Сегодня учащиеся нашей школы стали участниками онлайн-урока Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами».Трансляция мероприятия началась в 09:30.

На открытом уроке ребята узнали о том:

— Что такое инфляция и как она влияет на наши финансы

— Почему изменение ставок в экономике важно для каждого

— Как связаны темпы экономического роста и личное благосостояние

— Что учитывать при выборе финансовых инструментов, начиная с самого первого заработка и заканчивая выходом на пенсию.

В конце Эльвира Набиуллина в прямом эфире ответила на вопросы от пяти участников онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России из наиболее активных регионов-Курска, Брянска и др, а также на несколько вопросов, заданных в комментариях к трансляции «ВКонтакте».
26 апреля 2021 г.
26 апреля 1986г. в городе Чернобыле в 01 час 23 мин. 40сек. Во время испытательных работ на ЧАЭС 187 стержней системы управления и защиты вошли в активную зону для глушения реактора. Ценная реакция должна была прерваться. Однако через 3 сек. зарегистрировано появление аварийных сигналов по превышению мощностей реактора, росту давления. А еще через 4 сек. глухой взрыв, сотрясающий все здания. Стержни аварийной защиты остановились, не пройдя и половины пути.
23 апреля 2021 г.
23 апреля 2021 года для учащихся 9 класса был проведён Всероссийский урок генетики.
20 апреля 2021 г.
12 апреля с космодрома «Урока цифры» стартует разработка «1С» по цифровизации бизнеса предприятий

С 12 по 30 апреля 2021 года пройдет «Урок цифры» по теме «Цифровое производство». Новый урок всероссийского проекта подготовлен экспертами фирмы «1С» в рамках Образовательной инициативы при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний- партнеров из числа лидеров цифровой экономики.
Ученики 1-11 классов узнают, как устроено современное производство: от обычной кондитерской и до производства сложных, высокотехнологичных продуктов, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий.
12 апреля 2021 г.
12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут
7 апреля 2021 г.
Всемирный день здоровья 2021 отмечается 7 апреля. Является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.
2 апреля 2021 г.
26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. И спустя 35 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа..
30 марта 2021 г.
Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В целях повышения качества образования Вы можете оставить свой отзыв, мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, заполнив соответствующую форму и направив ее по адресу электронной почты noko@edu.gov.ru

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями: https://open.edu.gov.ru/quality-of-education/
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9