Муниципальное общеобразовательное учреждение

Кавельщинская основная общеобразовательная школа

Тверская область, Бельский район, с. Кавельщино, ул. Центральная, д. 78,

Телефон: 8 (48250) 3-12-43

Новости школы
Важные ссылки

    

1 июня День детства. Открытие Лагеря

Вот и наступило долгожданное лето. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

Вновь двери нашей школы открыты для встречи с учениками. Для ребят организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко». Ребята включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями. Всё продумано для детей: красочно оформлена классная комната, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

День начался с исполнения гимна России на торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены. Далее последовало развлекательное мероприятие, подготовленное работниками СДК и сельской библиотеки "Планета детства".  Праздник прошёл в спортивном зале школы, где звучали песни и кричалки, вся эта атмосфера создавала праздничное настроение. Затем с ребятами провели игру по станциям с интересными заданиями "Мы юные граждане своей страны", конкурсную игровую программу "Жемчужное ожерелье России" и игровую программу "Праздник детства".

Так же с детьми были проведены беседы по технике безопасности  и правилах жизни лагерной смены, инструктаж по ПДД , правилам противопожарной безопасности.  

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла, так же задорно, как открытие! Хорошего летнего отдыха!